750/000 GG, brutto 8,7 g. In Spannring-Optik besetzt mit oval facettiertem blauen Saphir. In Ringschiene gem. "Cartier", dat. 1992, Feingehaltspunze, (ursprüngliche) RW 52, und num. B 40935. Tragespuren. RW 50. In Originalschatulle. Beigegeben: Echtheitszertifikat, ausgestellt in der Cartier-Niederlassung Fasanenstraße, Berlin, am 23.11.1992.