750/000 GG, brutto 9,3 g. In Spannring-Optik besetzt mit Brillant, 0,25 ct., ca. tw-w/vvs-vs. In Ringschiene gem. "Cartier", dat. 1993, Feingehaltspunze, Größenangabe des Brillanten und RW 50, sowie num. 90EN. Tragespuren. RW 50. In rotem Veloursbeutel von Cartier. Beigegeben: Echtheitszertifikat, ausgestellt in der Cartier-Niederlassung Fasanenstraße, Berlin, am 19.12.1994.