zweiflammig. Metall, versilbert (teils l. berieben). Schaft in Form einer korinthischen Säule auf quadratischem Sockelfuß mit umlaufend reliefierter Lorbeergirlande. Pagode mit roter Seidenbespannung. 1. Hälfte 20. Jh. H. 24 bzw. 52 cm. (Ren_37)