Vergoldete Bronze. Säulengestell mit drei farblosen Glaschalen, diese mit graviertem Weinrebendekor. Sockel je mit drei vollplastischen Mädchen nach der Antike (Musikinstrumente 2x fehlend). Abschluss mit Ringöse. Vergoldung berieben. Frankreich 19. Jh. H. je 63 cm.