Result: 440 EUR
Reich reliefiertes Gussgehäuse auf Holzplatte, Schublade mit Holz. Drücker für Beträge von 5 Pfennig bis 2 Mark (2 Mark-Anzeige hängt), beim Drücken jeweils Öffnung der Kassenlade mit Glocke. Gebrauchsspuren, Bekrönung der verglasten Anzeige und Schlüssel fehlen. Serien-Nr. 687174 317. Anf. 20. Jh. 44x 30x 40 cm.