Category: Porzellan
Result: 300 EUR
"Osier", 27-teilig. Bemalung "Apponyi" in Grün mit Gold, Goldränder. Bestehend aus: Kanne (Blütenknauf min. best.), Zuckerdose, Gießer und zwölf Kaffeetassen mit Untertassen. 1 Tasse best. bzw. Riss. Stempelmarke Herend, 20. Jh. 1. Wahl. Kanne H. 21,5 cm. (69)