Profil au Fond noir
Lithographie auf Arches Velin. 1947.
54 x 36 cm (56,5 x 38 cm).
Signiert "Picasso". Auflage 50 num. Ex.
Bloch 437. Mourlot 83.
Herrlich satter Druck mit tiefem Schwarz und differenzierten Grautönen. An zwei Seiten mit Schöpfrand.