Buchenwald
Lithographie auf Bütten. 1922.
32,2 x 43 cm (45,8 x 58,3 cm).
Signiert "Lovis Corinth". Auflage 125 Ex.
Müller 572.
Aus der fünfteiligen Mappe "Vorfrühling im Gebirge". Druck von Hermann Birkholz, Berlin. Erschienen im Euphorion Verlag, Berlin. Wunderbar kräftiger Abzug.