"Häuser"
Aquarell auf Bütten. 1957.
30 x 43,9 cm.
Unten links mit Bleistift signiert "Bargheer" und datiert, verso mit Bleistift betitelt, datiert, bezeichnet (durchgestrichen) und mit Maßangaben.
Provenienz: Privatsammlung Süddeutschland