Nussbaum mit Fadeneinlage. 4-fach klappbare Deckplatte auf einschübiger Zarge mit geschnitzten Verzierungen (2x fehlend). Gedrechseltes Gestell mit Querverstrebungen und Rollen. Rest.-bedürftig. Ende 19. Jh. 74x 52x 53 cm.