Das Löwenpaar (nach Wilhelm Kuhnert). Öl/Lwd. (Craquelé, li. u. Farbausfälle, mittig kl. Besch., Rückseite übermalt), li. u. sign. und dat. (19)22. 77x 116 cm. R.