Blech und Holz, farbig gelackt. 6 Gondeln mit Stoffdach. Elektrischer Antrieb und Beleuchtung (Funktion nicht geprüft). Bespielt und kleinere Besch. Wohl Eigenbau, ca. Mitte 20. Jh. 80x 60x 40 cm. Beigegeben: 4 Zelluloid-Püppchen als Fahrgäste.