Result: 220 EUR
Ritterzeichen 1. Klasse, Silber, vergoldet und emailliert, auf der Öse u. a. Herstellerpunze der Firma A. Tillander in Helsinki und Punze "813H" für 830/000 Silber, am originalen Brustband mit aufgelegter Rosette, im originalen, mit goldfarbenem, finnischen Löwen bedruckten Verleihungsetui von A. Tillander in Helsinki. Beigegeben: Spange mit 3 Miniaturen: Nordsternorden und Königlicher Wasaorden, Schweden sowie Ritterorden vom finnischen Löwen, Finnland.