Porzellan. Bunte Unterglasurmalerei, Gold auf der Glasur (berieben). Kratzer. Japan, 1. Hälfte 20. Jh. D. 31,5 cm. Beigegeben: Cloisonné-Flakon und Glocke sowie Skarabäus.