Weiß bzw. 1x polychrom bemalt und 1x Amateurmalerei. Bestehend aus: Buddha (Sèvres-Imitationsmarke), Henkelschale "Kurland" und Muschelschale (je Szeptermarke Berlin) sowie Untersetzer (Stempelmarke Hutschenreuther). Gebrauchsspuren, Untersetzer mit Haarriss, Buddha rest. und kl. Fehlstücke. 20. Jh. 1. Wahl. D. bis 28 cm.