Result: 320 EUR
"Neuer Ausschnitt". Porzellan. Reiche Drachemalerei in Unterglasurblau mit Gold und Korallenrot in Aufglasur. Bestehend aus: Kaffeekanne, großem und kleinen Gießer, 5 Tassen, 2 Untertassen, 3 Desserttellern und Untersetzer. Stärkere Gebrauchsspuren, je besch., best., Gold berieben. Überwiegend Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. Kanne H. 26 cm. Beigegeben: Paar Mokkatassen und Doppelsaliere. Porzellan. Blaues Blumendekor bzw. Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 1850-1924 bzw. 20. Jh. 2. Wahl.