Result: 120 EUR
Steingut/Keramik. Farbige Bemalung/Schlickmalerei. Best. Vase mit Brandriss. Stempelmarke NORICA für Johann von Schwarz, Nürnberg, um 1900 bzw. Ritzmarke Kunsttöpferei Kandern, um 1920. H. 36 bzw. 11 cm. Beigegeben: Weitere Keramikvase mit plastischer Zikade. Best. Anf. 20. Jh.