Messing mit Hammerschlagdekor und beriebener Versilberung. Elfenbeinfarbene Porzellaneinsätze, gem. Bauscher, Weiden/Oberpfalz. Stärkere Gebrauchsspuren. 20. Jh. Kanne H. 19,5 cm.