Rechteckiger Korpus mit Nussbaum-Furnier, Deckel mit Rautenmarketerie und Stecknadelkissen. Alters- und Gebrauchsspuren. Schloss mit Schlüssel vorhanden. 19. Jh. 13x 18x 12 cm.