Category: Gemälde
Result: 1.300 EUR
Stimmungsvolle Landschaft in der Dämmerung - "Der Ungarische Wilddieb". Öl/Lwd., li. u. sign. 38x 38 cm. In alter Berliener Leiste (best.), 19. Jh. Die Echtheit und die Aufnahme ins Werkverzeichnis: "Ein Dresdner Landschaftsmaler zwischen Romantik und Realismus" (Petersberg 2008) von Fr. Dr. Elisabeth Nüdling, Fulda im Dez. 2017 bestätigt (in Kopie anbei).