Category: Graphik
Result: 8.500 EUR
"Flowers" (1974). Handkolorierter Siebdruck (äußerst min. Fleck), re. u. mit Bleistift monog. "AW" und verso handschriftlich sign. sowie Ex. 85/250 und dat. (19)74 und Copyrightstempel. Printed by Alexander Heinrici, New York, Co-published by Peter M. Brant, Castelli Graphics, and Multiples, Inc., New York, 1974. Blattmaß ca. 102x 69,9 cm. R. Prov.: Willem Baars Art Consultancy, Amsterdam; Privatsammlung Niederlande, dort 2002 erworben. Wvz. Feldman/Schellman II.118.