"Augen- und Hertzens-Lust. Das ist, Emblematische Fürstellung der Sonn-und Festtäglichen Evangelien". Mit zahlreichen Stichen. Johann Andreas Endter und Wolffgang des Jüngeren Seel. Erben, Nürnberg 1661. Geprägter Ledereinband. Seiten teils etwas besch., Buchblock gebräunt und Altersspuren. Nicht kollationiert.