Category: Bücher
Result: 2.000 EUR
"Herrn Samuel Freyherrns von Pufendorf: Sieben Bücher Von denen Thaten Carl Gustavs, Königs in Schweden/ mit vortrefflichen Kupffern ausgeziert und mit nöthigen Registern versehen". Zahlreiche Stiche und Karten. Christoph Riegels, Nürnberg 1697. Pergamenteinband (Altersspuren). Frontispiz rest., Buchblock gebräunt. Nicht kollationiert.