Result: 500 EUR
Guillochiertes und floral ziseliertes Gehäuse, 14 kt. GG, geprüft, brutto 67,4 g. Innendeckel aus vergoldetem Metall. Guillochiertes GG-Zifferblatt mit aufgelegten, römischen Ziffern in RG und kleiner Sekunde. Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug. L. Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. D. 4,6 cm. In wohl originalem, braunen Lederetui "Paul Thimig Kgl. Hoflieferant Dresden" (Altersspuren).