750/000 GG, brutto 7,1 g. Oberteil besetzt mit 33 Brillanten, zus. ca. 0,8 bis 1 ct., tw-w/vvs-vs und zehn rund facettierten Rubinen. Mz. bzw. Schriftzug "Cartier", dat. 1984, num. C85560 und gravierte Ringgröße 53. RW 53. Beigegeben: Garantie-Zertifikat, originales Ringetui und Kaufbeleg Cartier Hamburg vom 07.07.1997 über DM 11.900,-.