14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 5,4 g. Durchbrochen gearbeitet und besetzt mit Diamanten im Altschliff, davon zweimal mind. je 0,25 ct. und 1x 0,1 ct. sowie Diamantrosen. Kettenöse/-clip erg. 20er Jahre. D. ca. 4,8x 2,4 cm. Beigegeben: Zierliche Ankerkette, 585/000 WG, 1,8 g. L. 45 cm.