Verschiedene Materialien, 1x Silber. a) Sternform, ausgefasst mit facettiert geschliffenem Granat, Böhmen, Ende 19. Jh. D. 3,8 cm; b) Silber, Filigranverzierungen und besetzt mit lachsfarbenen Korallencabochons. Um 1900. D. 2,2x 3,8 cm und c) Ovale Onyxplatte mit eingelegtem, floralen Pietra Dura-Steinmosaik in durchbrochen gearbeiteter, vergoldeter Metallfassung. Ende 19. Jh. D. 1,8x 3,8 cm.