Einmal 14 kt GG, geprüft, brutto 2,5 g; einmal 8kt GG, geprüft, brutto 1,4 g und einmal Doublé, gestempelt "Neugold". Verschiedene Ausführungen. Je einmal besetzt mit Diamantrose, rotem Turmalin und Korallencabochon. Tragespuren. Ende 19. Jh. bis 20er Jahre. RW. 57, 52 bzw. 59. (22-1431)