Result: 320 EUR
dreiteilig. Metall, vergoldet. In Repussé-Technik gearbeitete Glieder mit Rocaillen- und Akanthusverzierungen, je besetzt mit überwiegend ovaler Porzellanplakette (Ränder teils best.) mit Malachit imitierender Bemalung. Bestehend aus Collier, L. 43,5 cm; Armband, B. 4,5, L. 17,5 cm und Brosche, D. 7,5x 4,5 cm. L. Tragespuren. Um 1840-1850. (22-14073)