925/000 Sterlingsilber, überwiegend vergoldet. Glieder mit reichen Granulatverzierungen, Mittelteil aus sieben teils durchbrochen gearbeiteten Gliedern mit Markasitenbesatz. Mz. TF im Kreis und bez. "Original Fahrner". Ungetragen, Verschluss mit Hersteller-Plombe und -Etikett. Mitte 20. Jh. Ketten-L. 42 cm.