Category: Asiatica
Dunkelbraun patinierte Bronze. Feine und detaillierte Ausformung. Mittels eines Stiftes in naturalistisch geformten Baumstamm eingesteckt. Li. Bein rest. Japan, Meiji-Periode, Ende 19./Anf. 20. Jh. H. ca. 33 cm.