Holz, rot-braun lasiert. Vier Eckstreben, abwechselnd aus schlichten Blöcken und kannelierten Säulen. Drei Ablageböden, der mittlere mit zwei Einschüben. Auf Rollen. Gebrauchsspuren, Kerben. Ende 19. Jh. Ca. 115x 119x 46 cm.