Category: Porzellan
Result: 900 EUR
"Königspinguingruppe". Naturalistische Unterglasurbemalung. 3 Schnäbel und 1 Flügel rest. Form-Nr. V145, Entwurf von 1913. Zeitnahe Ausformung. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 1. Wahl. 25,5x 24x 13,5 cm.