Category: Porzellan
Result: 100 EUR
Achtpassige Glockenbecherform. Schauseitig bunt gemalte Ansicht "Eingang in die Wartburg", so bez. Breite, polierte Goldränder, teils stärker berieben. Ohne Marke, 19. Jh.