Holz, gedrechselt und geschnitzt. Farbig gefasst. Dabei auch Engel am Flügel und Engel an der Orgel (Spieldose mit Musik "Stille Nacht", läuft, Stellknopf jedoch lose anbei). Min Gebrauchsspuren. Papieretikett expertic, Erzgebirge, DDR. H. bis 15 cm.