Bisk.-Porz.-Kurbelkopf, gem. 192 4. Geschlossener Mund. Fest eingesetzte, blaue, ehemalige Schlafaugen mit Strahleniris und gemaltem Wimpernkranz. Gemalte Augenbrauen. Durchstochene Ohrlöcher (je l. best.) mit Ohrsteckern. Kopf mit seitlichen Befestigungslöchern. Blonde Echthaarperücke mit langen, gelockten Haaren. Comp.-GGK (Bemalung teils berieben). Aufwendige Bekleidung mit alten Lederschuhen und alter Lederhandtasche. L. ca. 32 cm. Beigegeben: Puppenständer.