Result: 150 EUR
Wohl Tortulon-Kurbelkopf. Geschlossener Mund, gemalte, grau-blaue Augen mit Lichtpunkten, gemalte Augenbrauen. Geknüpfte, braune Echthaarperücke mit Zöpfen. Nessel-Stehkörper mit lose angenähten Armen, Oberschenkel mit Scheibengelenken. Originale Bekleidung mit Unterwäsche, Strümpfen und Schuhen. Bespielt. Nasenspitze berieben und Fußsohlen besch. Re. Fußsohle mit Resten des Signaturstempels, li. num. 030642. L. 34 cm.