a) Farbkomposition. Aquarell, re. u. monog. "J.H." und dat. (19)89. PP.-Ausschnitt 50x 35 cm. R. und b) Häuser. Radierung, re. u. unleserlich sign., dat. (19)75 und li. u. Ex. 43/250. Blattmaß ca. 65x 68 cm. R. Beigegeben: Konfirmationsurkunde mit Darstellung "Abendmahl von Kleppingaltar in der St. Petrikirche zu Soest", so unterhalb der Darstellung betitelt. Radierung (gebräunt), re. u. mit Bleistift sign. Blattmaß ca. 40x 36 cm. Leiste.