Result: 15 EUR
Rückseitig guillochiertes 800/000 Silbergehäuse, teils rot vergoldet, ungravierte Wappenkartusche. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, ausgesägten Zeigern und kleiner Sekunde bei 6. Matt vergoldete Dreiviertelplatine mit Breguet-Spirale und Kompensationsunruh (läuft an und bleibt stehen). Krone lose, Gebrauchsspuren, l. gedellt. Um 1900. D. 5 cm. Beigegeben: Uhrenkette aus Doublé (starke Gebrauchsspuren).