Result: 600 EUR
Leicht gekrümmte Steckrückenklinge aus damaszierten Eisen, Herstellermarke. Klappbares Stichblatt mit Reliefdekor (bez. P. Hildebrandt), Messinggefäß mit Löwenkopfknauf, dieser mit rotem und grünen Glasauge, Beingriff (best.) und ohne Drahtwicklung. Lederscheide mit Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 92 cm.