Großformatige Weltkarte, die Fundorte mosaikartig mit den entsprechenden Haldedelsteinen besetzt. An den Breitengraden kleine Quarzuhren zur Einstellung der Zeitzonen. Min. best., Kratzer. 2. Hälfte 20. Jh. 58x 90 cm.