Messing mit Hammerschlagdekor und teils beriebener Versilberung, Bakelitfüße und -deckelknauf. Elfenbeinfarbener Porzellaneinsatz, gem. Bauscher, Weiden/Oberpfalz. Stärkere Gebrauchsspuren und Isoliermaterial fehlend. WMF, 30er Jahre. H. 23 cm.