Result: 20 EUR
Steingut mit farbiger Bemalung. Deckel mit plastischem Hahn als Aufsatz. Haarrisse, best. Max Roessler, Rodach, 1. Hälfte 20. Jh. Beigegeben: Paar Streuer mit Silveroverlay auf gelbem Fond. Porzellan. J. Haviland.