Category: Varia
Result: 130 EUR
Facettverglastes Messinggehäuse. Beiges Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern und Bez. Federaufzug mit Schlüssel (anbei, Funktion nicht geprüft). Ende 19. Jh. 11x 8x 6,5 cm (ohne Tragebügel gemessen). In Original-Lederetui mit verschließbarem Sichtfenster, Gebrauchsspuren.