Familie im blühenden Garten. Feder/Aquarell auf Papier (gebräunt). verso bez. "aus einem Stammbuch vom 12. August 1838". 8x 8 cm. PP., Berliner Leiste (best.), 19. Jh. Beigegeben: Rahmen mit Darstellung in der Art von Scherenschnitten, im Biedermeier-Stil.