Category: Gemälde
Result: 1.000 EUR
Bildnis einer jungen Frau im roten Kleid mit Flechtfrisur - im Hintergund wohl die Sillhouette von Schneekoppe/Schlesien. Öl/Lwd., Zuschreibung an den Künstler durch Herrn Börsch-Supan im 2019 per Brief (anbei) bestätigt. Ca. 34x 29 cm. Goldstuckrahmen (best.). Prov.: Erworben bei Bassenge, 2015 Lot 6055 für € 6.400.-.