Category: Gemälde
Result: 1.000 EUR
"Die Söhne Eduards IV. Shakespeares König Richard III.", verso auf Etikett betitelt. Öl/Lwd. (doubliert). 36x 43 cm. Goldstuckrahmen. Beigegeben: Kaufbeleg Heickmann Auktionen, Chemnitz aus 2011 über DM 7.500,-, Los 3077. Lit.: Bötticher ,"Malerwerke des 19. Jahrhunderts", Band I,2, S. 339, Nr. 16-18, dort jedoch mit anderen Formaten.