Result: 600 EUR
Partie aus dem Plauenschen Grund. Lavierte Federzeichnung/Bütten (gebräunt, fleckig, auf Unterkanton vollflächig montiert, Knickspuren). Aus der Sammlung Arnold Otto Meyers (1825-1913, nach 1914 ging die Sammlung an C. G. Boerner über), so auf Unterkarton bez. 22,5x 32,5 cm.