"Wer sich mit einem altem Weib verpflichtet (...)", so in der Darstellung betitelt und dat. 1599. Kupferstich/Papier (Altersspuren, gebräunt, fleckig). Plattenrand 25x 17,7 cm. Auf Unterkarton montiert und darauf Literaturhinweis Hollstein 106.