Category: Graphik
Vollständige Serie "Reineke Fuchs - Goethe", mit 16 Farblithographien und 14 Textseiten von Lovis Corinth. Alters- und Gebrauchsspuren. Alle Blätter mit Bleistift sign. Ex. XI aus einer 100er Auflage. Berlin, Fritz Gurlitt, 1921. Darstellungen ca. 33x 25 cm. In drei Rahmen mit je fünf Arbeiten. Wvz.: Schwarz L 452. Rodenberg 394, 8.